一次過睇晒招募緊嘅市集名稱、地點、報名表!(更新日期:2023年02月03日)
詳情
跟朋友分享!

 Figurecross X 奶茶醬 - 「迎兔新氣象,旅兔行大運」年宵市集

Figurecross X 奶茶醬 - 「迎兔新氣象,旅兔行大運」年宵市集
~ 廣告空間:請支持香港手作街之營運 ~

檔主類別: 年宵/節日相關產品優先,插畫、手工藝品 (木製品、皮革、紙品、陶藝等)、手作日用品 (香薰、蠟燭、手工皂、護膚品等)、占卜、飾物、晶石、服飾 、「自家製」/特式食品 (需有相關牌照,茶包、湯包、醬料、養生健康食品、果乾、手作曲奇、面包糕點、手工啤、咖啡、朱古力等)、即場創作 (字、畫等)、寵物產品、復古、收藏物、文字藝術、環保、原創設計精品及公仔等

所有資料以主辦單位之最後公布為準。


市集日期   (按"G"字加到 Google Calendar)
2023-01-16 (Mon) 13:00 - 21:00
 
2023-01-17 (Tue) 13:00 - 21:00
 
2023-01-18 (Wed) 13:00 - 21:00
展開 
 
2023-01-19 (Thu) 13:00 - 21:00
 
2023-01-20 (Fri) 13:00 - 21:00
 
2023-01-21 (Sat) 13:00 - 23:59
 
2023-01-22 (Sun) 13:00 - 21:00
 
2023-01-23 (Mon) 13:00 - 21:00
 
2023-01-24 (Tue) 13:00 - 21:00
 
2023-01-25 (Wed) 13:00 - 21:00
收合 
 

Instagram 開啟連結

Facebook 開啟連結


報名表 已完結或未有提供


地址 荔枝角長義街2號新昌工業大廈地下The Aisle (D2 Place新場地)

開啟 Google Map:
路線
地圖